Subasta 0042M, Lote # 379
Guarnición. Italia, primera mitad del siglo XX. Elaborada en metal con esmaltado aplicaciones de bronce y bases de onix. Decoradas con mascarones y guirnaldas vegetales. Consta de: Par de laterales (candeleros) y centro. Detalles de conservación. 39 cm de altura (laterales). Piezas: 3
**Proviene de la Colección Kanarek-Cisneros. Estimado $18,000-25,000